Вопрос внутриСкажите муж Гр. РФ, я Гражданка Украины, для подачи на РВП, нужно просто копия паспорта мужа, или обязательно надо ее заверять?

Мария (не в сети), Доброе, Липецкая область01 сентября 2018, 02:39

Ответы юристов (11)
  1. Одна из выплат, положенных семье по случаю рождения ребенка — единовременное денежное пособие. которое выдается любому из родителей (матери или отцу) или лицу, которое их заменяет. Подать заявление и соответствующие документы для получения социальной выплаты, сумма которой с 1 февраля 2017 года установлена в размере 15512,65 рублей . необходимо до того, как ребенку исполнится 6 месяцев .

  2. Ходатайство о переквалификации ст. 228.1 ч.2 на ст. 228.1 ч.1, ст.

    228.1 ч.3 на ст. 228.1 ч.2 или ст. 228 ч.2 на ст. 228 ч.1 на основании применения ст. 10 УК РФ по поправкам в УК от 1.01.2013 года Председателю (название суда по месту пребывания) районного (городского) суда По делу: (ваше ФИО) 19хх г.р.

    осужденного (наименование суда, постановившего приговор) хх. хх 20хх г. по статье 228.

  3. Органы социальной защиты населения назначают ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет только лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком в возрасте до полутора лет, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (неработающим, в том числе обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях и находящимся в отпуске по уходу за ребенком), или уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей.

  4. В разделе «Социалка» будут публиковаться материалы о порядке оформления и получения пособий на детей, компенсаций за жилищно-коммунальные услуги, льготах и мерах социальной поддержки различных категорий граждан, режим работы и телефоны Управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Свердловскому району г. Иркутска, информация о работе Комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области.

  5. С ответчиком ______________________________________ я вела семейную жизнь без заключения брака с «________» ________________200___ г. по «___» ___________________200___ г. Ответчик является его ( ее ) отцом, однако отказался подать в органы загса заявление о регистрации отцовства и не оказывает мне материальную помощь в содержании ребенка.

    Копия свидетельства о рождении ребенка Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении истцы Справка о заработке ответчика и наличии удержании по исполнительным документам Письменные доказательства.

  6. Размер единовременного пособия при рождении ребенка в 2017 году составляет 15 512,65 руб. В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» размер единовременного пособия при рождении ребенка, как и единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью ежегодно индексируется.

    С 1 февраля 2017 года по 1 февраля 2017 год пособие составит 15 512,65 руб .

  7. Приказ ФСБ РФ от 1 мая 2003 г. N 302 «Об организации пенсионного обеспечения в органах федеральной службы безопасности» (с изменениями и дополнениями) 85. При поступлении заявления на выплату единовременного пособия составляется заключение о выплате единовременного пособия (приложение 20 ), которое утверждается начальником территориального органа безопасности.

    Затем пенсионным подразделением выписывается поручение на единовременную выплату, которое направляется в соответствующее учреждение Сбербанка России, а получателю единовременного пособия высылается уведомление о высылке поручения на единовременную выплату (приложение 11 ), которое готовится в двух экземплярах.

  8. В минимальном размере, который составлял 30% от прожиточного минимума (поскольку, согласно законодательству, пособие матери-одиночки не могло быть меньше указанной суммы). Но на практике обычно применялся второй способ.

    Причина заключалась в том, что если средний доход каждого члена семьи составлял менее 50% прожиточного минимума, недостающая разница и представляла собой размер пособия матери-одиночки.

  9. По словам председателя палаты нотариусов Тарво Пури, с начала следующего года нотариусы смогут по закону заключать договоры о совместном проживании, но не смогут вносить их в регистр, что приведет к сложной юридической ситуации, сообщила BNS палата. Поэтому, по мнению нотариусов, партнерам следует подумать, не стоит ли отложить заключение договора до того времени, когда вступят в силу прикладные акты и тем самым прояснятся правила.

  10. Все чаще разводы становятся единственным выходом в разрешении семейного конфликта. По данным Росстата количество разводов в последние годы увеличивается, а их число по отношению к заключенным бракам за 2013 год составило примерно 50%.

    Эта неутешительная статистика говорит о том, что ежегодно несколько сотен тысяч разошедшихся пар сталкиваются с вопросом раздела имущества и вынуждены разбираться в сложных юридических вопросах, связанных с данным процессом: в какие сроки нужно поделить имущество; какое имущество подлежит разделу; обязательно ли идти в суд; спасает ли от раздела имущества брачный договор и т.д.

  11. По мнению Минтруда документом, подтверждающим, что отец не принимает участия в воспитании ребенка, может быть любой официально составленный, оформленный и удостоверенный в установленном порядке документ . в котором с достаточной достоверностью подтверждается отсутствие участия отца в воспитании ребенка (см.

    письмо № 2650 ). В частности, такими документами, например, могут быть: — акт, составленный социально-бытовой комиссией, созданной первичной профсоюзной организацией или какой-либо другой комиссией, созданной на предприятии, в учреждении, организации, либо акт исследования комитетом самоорганизации населения, в котором со слов соседей (при наличии их подписей в акте) подтверждается факт отсутствия участия отца в воспитании ребенка; — справка из школы о том, что отец не принимает участия в воспитании ребенка (не общается с учителями, не забирает ребенка домой, не принимает участия в родительских собраниях) и т.


[top]